手机在高铁上怎么测速

 时间:2026-04-26 18:39:21

1、打开高德

进入手机的高德地图,点击路线。

手机在高铁上怎么测速

2、输入信息

在弹出的界面中输入起始和目的地。

手机在高铁上怎么测速

3、点击开始导航

选择合适的路线后点击开始导航。

手机在高铁上怎么测速

4、查看实时速度

在弹出界面中的左上角即可显示实时速度。

手机在高铁上怎么测速

  • 手机怎么测火车时速
  • 高德地图如何测速高铁时速
  • 手机测当前车速
  • 火车上如何用手机测速
  • 高德地图如何测速高铁时速
  • 热门搜索
    尿蛋白是怎么回事 白萝卜的腌制方法 目录中的省略号怎么打 八个方法让头发变浓密 水煮肉片的家常做法 蛇胆疮最佳治疗方法 工资证明怎么写 电脑太卡怎么解决 节约用纸的方法 农村合作医疗怎么缴费