指尖时光如何停用目标提醒

 时间:2026-04-22 09:15:59

1、手机打开“指尖时光”App,指尖时光主界面点击右下方的“我的”打开个人中心界面

指尖时光如何停用目标提醒

2、个人中心界面点击“推送提醒”打开推送提醒界面

指尖时光如何停用目标提醒

3、推送提醒界面点击“目标提醒”后面的圆点

指尖时光如何停用目标提醒

4、“目标提醒”后面的圆点变为灰色即表示指尖时光停用目标提醒成功

指尖时光如何停用目标提醒

  • 如何停用指尖时光系统日程提醒
  • 如何关闭指尖时光日程页显示日记
  • 鸡肉荞麦面的做法
  • 青椒炒丝瓜的简单做法
  • 怎么让2与5岁的孩子相处,两个相差3岁相处法?
  • 热门搜索
    怎么做饺子 怎么能减肥 渤海大学怎么样 京东怎么货到付款 兰蔻护肤品怎么样 深圳职业技术学院怎么样 我的世界创世神怎么用 嗓子发炎怎么办 伤了心的女人怎么了 手机自动关机是怎么回事