怎样实现手机录屏的操作

 时间:2026-05-01 12:33:38

1、打开手机上的这个应用

怎样实现手机录屏的操作

2、进入一个录屏界面,先将你要录制视频的参数设置完成:画质和方向的选择,有标清、高清和超清画质,方向为竖屏录制和横屏录制,选择你觉得适合的选项

怎样实现手机录屏的操作

3、然后你就可以开始录制手机屏幕视频了。点击“开始录制”按钮进行视频的录制,界面会跳转到手机桌面并在三秒后进行录制

怎样实现手机录屏的操作

4、录制期间,你想录制什么就录制什么,只要你的手机上能够操作就行。你可以录制游戏视频,也可以录制聊天视频,甚至可以录制电影视频

怎样实现手机录屏的操作

5、录制完成之后你可以进行删除、编辑和分享三个操作。删除和分享不用多说,编辑视频就是将你刚刚录制完成的视频进行剪辑、加字幕、加音乐、加特效等操作

怎样实现手机录屏的操作

6、最后视频会被保存到软件的“视频库”中,没事的时候也可以到这里来欣赏一下你自己的作品

怎样实现手机录屏的操作

  • 如何取消关注的视频号
  • 微信视频号如何删除
  • 微信视频号怎么关闭账号
  • 如何删除微信视频号发布过的作品
  • 微信小视频怎么设置自动播放
  • 热门搜索
    苹果手机没有声音怎么回事 炸土豆条的做法 荠菜的做法 巧克力做法 南瓜怎么做好吃 馅饼的做法怎么和面 岐山臊子面的做法 锅巴肉片的做法 炖鱼的做法 草鱼的做法大全