淘宝商家如何上传手机店铺店招

 时间:2026-05-06 00:07:59

1、在淘宝的主页上,选中右上方的”千牛卖家中心“

淘宝商家如何上传手机店铺店招

2、左侧选中“店铺管理”

淘宝商家如何上传手机店铺店招

3、然后在店铺管理的细分中,选中“店铺装修”

淘宝商家如何上传手机店铺店招

4、跳转页面后,选中“手机端”

淘宝商家如何上传手机店铺店招

5、如图,再选中“装修页面”

淘宝商家如何上传手机店铺店招

6、点击如图位置,即店招。

淘宝商家如何上传手机店铺店招

7、点击上传店招。

淘宝商家如何上传手机店铺店招

8、选好图片,最后点击确定就可以了。

淘宝商家如何上传手机店铺店招

  • 天猫卖家店某个产品的部分图片被投诉的处理方法
  • 手机千牛如何发送宝贝详情链接给买家推荐商品
  • 淘宝卖家怎么批量发货?
  • 淘宝店面怎么装修
  • 京淘盒淘宝直接加购操作教程
  • 热门搜索
    哪里能看片 心浮气躁怎么办 如何做自我介绍 半月板损伤如何治疗 斐济旅游攻略 如何缩小鼻头 打码机怎么使用 如何找回微信密码 怎么改无线路由器密码 1月适合去哪里旅游