搜狐新闻怎么设置身份认证?

 时间:2026-04-21 23:58:08

1、搜索下载搜狐新闻APP。

搜狐新闻怎么设置身份认证?

2、打开并登录账号。

搜狐新闻怎么设置身份认证?

3、进入主页选择右下角“我”。

搜狐新闻怎么设置身份认证?

4、打开“设置”。

搜狐新闻怎么设置身份认证?

5、点击“设置身份认证”即可。

搜狐新闻怎么设置身份认证?

1、搜索下载搜狐新闻APP。

打开并登录账号。

进入主页选择右下角“我”。

打开“设置”。

点击“设置身份认证”即可。

  • 快手如何开通原创保护
  • 腾讯视频怎么分享到微博?
  • 今日头条怎样申请个人的职业认证
  • 百家号加V认证需要什么条件
  • 百家号怎样使用内容助手功能
  • 热门搜索
    彬彬有礼的近义词 吃芒果过敏怎么办 鲜人参怎么吃 亲切的近义词是什么 马自达怎么样 恶魔英文怎么写 面部痤疮怎么治 独树一帜的近义词 雄激素高怎么调理 熏鱼怎么做