oppo r9s手机如何关闭状态栏中显示的通知

 时间:2026-04-25 04:31:37

1、在手机桌面主页中从上往下滑动屏幕;

oppo r9s手机如何关闭状态栏中显示的通知

2、这时可以看到该手机的诸多功能选项图标,我们向左或向右滑动页面;

oppo r9s手机如何关闭状态栏中显示的通知

3、我们能够在手机上看到通知管理按键,点击该功能键;

oppo r9s手机如何关闭状态栏中显示的通知

4、马上,我们就可以在手机屏幕上看到通知管理页面及页面中陈列的所有手机应用;

oppo r9s手机如何关闭状态栏中显示的通知

5、我们找到要关闭消息推送的应用并点击选择,如QQ;

oppo r9s手机如何关闭状态栏中显示的通知

6、这时就可以看到相应应用的相关设置页面,从该页面中能够找到允许通知功能,从中可以得知该功能为开启状态;

oppo r9s手机如何关闭状态栏中显示的通知

7、如果我们想要关闭该消息推送功能,则将允许通知功能进行关闭即可。

oppo r9s手机如何关闭状态栏中显示的通知

  • OPPO A93手机的智能侧边栏功能怎样设置?
  • oppo手机音乐软件用法
  • oppo手机自动亮屏怎么关闭
  • oppo手机怎么设置关闭消息通知
  • OPPO Reno如何进行快捷支付?
  • 热门搜索
    古铜色怎么调 云南白药胶囊怎么吃 犯太岁怎么办 大便有血是怎么回事 边防证怎么办理 脸上有痘坑怎么办 怎么变成双眼皮 重庆大学城市科技学院怎么样 附件炎是怎么引起的 印象笔记怎么用