微博怎么开启视频WiFi下自动播放

 时间:2026-04-26 18:21:25

1、第一步:打开微博,进入设置页面,点击【通用设置】选项进入!

微博怎么开启视频WiFi下自动播放

2、第二步:点击【视频设置】选项进入!

微博怎么开启视频WiFi下自动播放

3、第三步:点击【视频和动图自动播放设置】选项进入!

微博怎么开启视频WiFi下自动播放

4、第四步:选择【仅Wi-Fi】选项即可!

微博怎么开启视频WiFi下自动播放

  • 鲍勃迪伦诺贝尔文学奖作品是什么
  • 二维码怎么用
  • 硕士研究生与导师的相处之道
  • 她说APP在哪里开启不让任何人看到我
  • Premiere中怎么做白色转场过渡视频
  • 热门搜索
    旅游管理专业学什么 大姨妈推迟几天可以确定怀孕 乳腺炎可以喂奶吗 磐安旅游 孕妇可以吃方便面吗 话费充值卡怎么用 来月经可以吃巧克力吗 毛衣缩水怎么恢复 教育背景怎么填 拉肚子可以吃什么菜