在手机微信怎么删除收藏的内容

 时间:2026-04-23 23:25:42

1、打开手机微信APP,点击进入首页后找到右下角我的,进入下一界面进行下一步操作

在手机微信怎么删除收藏的内容

2、在进入的个人界面内找到收藏一栏,点击即可进入到个人界面进行下一步操作

在手机微信怎么删除收藏的内容

3、在进入到收藏界面后,找到自己需要删除的内容,长按后在跳转的选项中点击删除,即可删除选中的收藏内容

在手机微信怎么删除收藏的内容

  • 微信收藏怎么删除
  • 如何删除收藏的内容
  • 手机微信收藏如何删除?
  • 微信收藏的内容如何删除
  • 微信怎样批量删除收藏内容
  • 热门搜索
    微信怎么发文字朋友圈 纪梵希为什么一生未娶 怎么长头发 耳朵后面长了个包一按就疼怎么办 豆腐丝的做法大全 转肽酶高是怎么回事 金助理为什么那样 我的团长我的团为什么被禁播 为什么英文 星盘怎么看