华为mate40e如何分屏

 时间:2026-04-24 00:13:40

1、先打开手机设置,点击【辅助功能】。如图所示

华为mate40e如何分屏

2、随后在智慧多窗页面打开【智慧多窗应用栏】右侧开关。如图所示

华为mate40e如何分屏

3、然后从屏幕边缘向内滑动并停顿打开侧边栏,长按拖拽应用栏图标至屏幕边缘释放即可开启分屏。如图所示

华为mate40e如何分屏

  • 阳伞的保管和使用
  • 白茶为什么会涩
  • 川贝枇杷膏怎么做?
  • 神经衰弱怎么办
  • 提眉切眉术后注意事项
  • 热门搜索
    晒干的鱼怎么做好吃 皛怎么读 忘怀的近义词 浪琴手表怎么调日期 七日杀怎么联机 福州博物馆 无端的近义词 讨厌的近义词是什么 58同城简历怎么下载 汉服发型