抖音怎么设置休息提醒

 时间:2026-04-22 14:58:35

1、第一步先在你的手机,找到并点击抖音App

抖音怎么设置休息提醒

2、第二步再进入到我的界面,点击右上角图标

抖音怎么设置休息提醒

3、第三步然后在新的界面,选择“时间管理”

抖音怎么设置休息提醒

4、第四步点击进入到时间管理,有“休息提醒”

抖音怎么设置休息提醒

5、第五步最后在里面设置提醒间隔(如图所示)

抖音怎么设置休息提醒

  • 抖音休息提醒30分钟怎么设置
  • 抖音APP怎么设置休息提醒
  • 抖音提醒休息怎么设置
  • 抖音休息提醒怎么设置
  • 抖音怎么设置休息提醒
  • 热门搜索
    黑头鱼的做法 炸元宵的做法 炖鱼汤的做法 栗子的做法 jpg格式图片怎么弄 红烧肉的做法 乌骨鸡汤的做法 清蒸多宝鱼的做法 最正宗的做法 空气炸锅怎么用 炒虾仁的做法