抖音内容偏好设置怎么恢复默认

 时间:2026-04-22 23:10:25

1、进入抖音我的页面点击右上角【三】。

抖音内容偏好设置怎么恢复默认

2、然后在右侧出现的功能中选择【时间管理】。

抖音内容偏好设置怎么恢复默认

3、进入时间管理后找到【内容偏好设置】。

抖音内容偏好设置怎么恢复默认

4、接着点击右上角【我的调节】。

抖音内容偏好设置怎么恢复默认

5、在这用户们可以看到自己调整过的所有内容,点击右上角【恢复默认】。

抖音内容偏好设置怎么恢复默认

6、最后在此继续点击【恢复默认】就可以清空全部偏好设置了。

抖音内容偏好设置怎么恢复默认

  • 抖音怎样进行通知设置
  • 抖音火山小视频如何设置为私密账号?
  • 教你如何启动抖音热点小助手的操作方法
  • 抖音怎么设置使用时间?
  • 抖音火山版如何开启互动消息站内横幅提醒?
  • 热门搜索
    赤豆元宵的做法 红酒雪梨的做法 排骨做法 电脑怎么截屏 茄子煲的家常做法 沛怎么读 微信拍一拍怎么设置文字 苹果动态壁纸怎么设置 澍怎么读 黄鳝做法