微信笔记怎么添加标签

 时间:2026-04-29 16:51:12

1、在手机上打开微信,在微信我界面里,点击收藏。

微信笔记怎么添加标签

2、然后在收藏界面里,点击右上角的加号按钮。

微信笔记怎么添加标签

3、进入笔记编辑界面,输入文字后,点击右上角的按钮。

微信笔记怎么添加标签

4、然后点击编辑标签,这样就可以给笔记添加标签了。

微信笔记怎么添加标签

  • 微信笔记怎么修改
  • 微信笔记如何编辑
  • 微信笔记功能怎么用
  • 微信笔记怎么重新编辑
  • 微信如何修改收藏的笔记内容
  • 热门搜索
    鱿鱼怎么炒 凉席怎么洗 排卵试纸怎么看 铜钱草怎么养 荣耀手机怎么样 老婆出轨了怎么办 鱼刺卡喉怎么办 小孩牙疼怎么办 虚火怎么调理 咸鸭蛋怎么吃