手机QQ匿问我答怎么关闭

 时间:2026-04-27 19:20:17

1、打开手机QQ后点击我们的头像进入个人资料页面,点击右上角进入设置页面

手机QQ匿问我答怎么关闭

2、在“设置”页面选择“资料展示设置”

手机QQ匿问我答怎么关闭

3、进入“资料展示设置”页面后在“其他资料”一栏可以看到“匿问我答”把旁边的按钮关掉就可以关掉“匿问我答”了

手机QQ匿问我答怎么关闭

  • QQ如何设置特别关心好友空间动态更新提示
  • QQ群如何通过Q群管家机器人设置新人入群欢迎语
  • qq拍一拍怎么设置
  • qq动态怎么置顶说说
  • qq音乐如何查看访客
  • 热门搜索
    肚子咕噜咕噜响是怎么回事 辣椒怎么腌制好吃 青菜怎么炒好吃 牛牛怎么玩 薰衣草精油怎么用 乔任梁怎么死的 抽筋怎么办 怎么聊天找话题 手机中病毒了怎么清除 飞机怎么折