“京喜”如何设置在截屏时不弹出分享页面?

 时间:2026-04-24 01:58:27

1、打开手机“京喜”首页后,点击右上角设置按钮(齿轮图标)进入,如图箭头所示。

“京喜”如何设置在截屏时不弹出分享页面?

2、在“账户设置”项下,点击“通用”进入,如图所示。

“京喜”如何设置在截屏时不弹出分享页面?

3、进入“隐私设置”页面后,在“服务权限”项下,关闭“截屏时弹出分享页面”开关即可,如图红框内所示。

“京喜”如何设置在截屏时不弹出分享页面?

  • 京喜如何开启截屏时弹出分享页面
  • 最新版京喜截屏时弹出分享页面的打开方法
  • 京喜怎么开启截屏时弹出分享页面
  • 京喜怎么开启截屏时弹出分享页面
  • 京喜截屏时弹出分享页面如何关闭
  • 热门搜索
    兴高采烈的意思 土茯苓的作用 此地无银三百两是什么意思 pause是什么意思 副歌是什么意思 金桂飘香的意思 返老还童什么意思 什么摩托车好 什么铃声好听 茯苓皮的功效与作用