如何查看手机APP安装和卸载记录

 时间:2026-04-28 01:19:57

1、首先,打开手机上面的“应用市场”;

如何查看手机APP安装和卸载记录

2、在打开的界面中,点击右下角的“我的”;

如何查看手机APP安装和卸载记录

3、在弹出的界面中,点击“已购项目”;

如何查看手机APP安装和卸载记录

4、在弹出的界面中,可以查看“全部”的安装记录,在“未安装”里面就是卸载以及未安装的APP;

如何查看手机APP安装和卸载记录

5、如果想清除这部分记录,可以点击下方的删除。

如何查看手机APP安装和卸载记录

  • 如何查看手机安装记录?
  • 如何查看应用安装记录
  • 华为手机怎样查看历史下载删除的软件
  • 如何查看手机应用的下载记录
  • 怎么看手机安装过哪些软件
  • 热门搜索
    居住证如何办理 瑞之缘手表怎么样 如何看心电图 长安欧诺怎么样 如何扎丸子头 穗是哪里 湖南旅游局 如何预防近视 科雷傲怎么样 微信漂流瓶在哪里