腾讯视频怎么开启青少年模式

 时间:2026-04-22 20:15:02

1、打开腾讯视频,点击页面底部的我的。

腾讯视频怎么开启青少年模式

2、打开腾讯视频的个人页面,点击其他内容下的设置。

腾讯视频怎么开启青少年模式

3、进入腾讯视频设置页面,点击第一项青少年守护模式。

腾讯视频怎么开启青少年模式

4、进入青少年守护模式,点击页面底部的开启青少年守护模式。

腾讯视频怎么开启青少年模式

5、设置青少年守护验证密码,就可以开启青少年模式。

腾讯视频怎么开启青少年模式

  • QQ飞车如何购买天使之翼戒指
  • 微信怎么给手机充话费
  • 快手怎么设置隐私用户
  • 众安保险软件如何开启手势解锁功能
  • 苹果手机电池颜色变黄怎么回事
  • 热门搜索
    去杭州旅游攻略 wps怎么设置行距 延禧攻略纯妃 怎样运动减肥 帆布鞋搭配 燎原奶粉怎么样 怎么去德拉诺 减肥平台期 西装搭配 螺髻山旅游攻略