怎么开启手机QQ应用分身功能

 时间:2026-04-26 06:05:43

1、选择手机上的设置图标,打开设置软件。

怎么开启手机QQ应用分身功能

2、进入手机设置软件,在列表中选择应用和通知。

怎么开启手机QQ应用分身功能

3、在应用和通知页面,选择应用分身选项。

怎么开启手机QQ应用分身功能

4、进入后,在应用列表中,显示QQ未分身。打开QQ后面的开关。

怎么开启手机QQ应用分身功能

5、开关打开,QQ已分身。此功能开启后,桌面将生成相应的分身应用。

怎么开启手机QQ应用分身功能

6、QQ分身图标已添加至桌面。即可在相同QQ应用上,同时登录两个不同帐号。

怎么开启手机QQ应用分身功能

  • qq分身怎么开
  • qq分身怎么开启
  • qq分身怎么开
  • qq号免费申请绕过手机验证
  • qq怎么分身呢
  • 热门搜索
    什么粉底液遮瑕效果好 魔兽争霸4什么时候出 生化危机7什么时候出 大雨滂沱的意思 六一儿童节的祝福 结婚祝福短信 现在学什么技术赚钱 一句暖心的生日祝福语 闪婚是什么意思 cfo是什么意思