怎么样查询微信绑定的实名账户

 时间:2026-05-02 17:16:14

1、点击我的按钮,进入个人界面,然后点击设置选项。

怎么样查询微信绑定的实名账户

2、在设置界面中,点击通用选项。(红色框示意)

怎么样查询微信绑定的实名账户

3、选择辅助功能,然后点击微信支付

怎么样查询微信绑定的实名账户

怎么样查询微信绑定的实名账户

4、进入微信支付后,点击帮助中心,进入其界面

怎么样查询微信绑定的实名账户

5、然后点击实名问题功能(红色款示意),然后选择查询名下账户

怎么样查询微信绑定的实名账户

怎么样查询微信绑定的实名账户

6、按要求输入姓名和身份证号,还会出现人脸识别界面,识别成功后。


怎么样查询微信绑定的实名账户

怎么样查询微信绑定的实名账户

7、点击查询,就可以看到自己名下的账户,如有不是自己的可以清楚

怎么样查询微信绑定的实名账户

怎么样查询微信绑定的实名账户

  • 微信怎么看实名认证的名字
  • 怎样查看微信的实名认证信息?
  • 微信怎么知道对方是否实名账号
  • 警方可以通过微信找到本人吗
  • 微信在哪里查看实名认证信息
  • 热门搜索
    双下巴是怎么形成的 菊花茶怎么泡 税额怎么算 腋下有异味怎么办 醪糟怎么吃 天津外国语大学怎么样 qq怎么更新 灵芝粉怎么吃 低压高是怎么回事 放屁多又臭是怎么回事