手机钉钉如何设置极速打卡提示音

 时间:2026-04-22 17:02:53

1、打开手机进入系统,点击桌面【钉钉】。

手机钉钉如何设置极速打卡提示音

2、进入钉钉,点击底部【工作台】。

手机钉钉如何设置极速打卡提示音

3、接下来,点击【考勤打卡】。

手机钉钉如何设置极速打卡提示音

4、进入考勤打卡,点击右下角【设置】。

手机钉钉如何设置极速打卡提示音

5、进入设置,点击【快捷打卡方式】。

手机钉钉如何设置极速打卡提示音

6、最后,打开卡快速打卡成功提示音和振动即可。

手机钉钉如何设置极速打卡提示音

1、打开手机进入【钉钉】。

2、进入钉钉,点击底部【工作台】。

3、接下来,点击【考勤打卡】。

4、进入考勤打卡,点击右下角【设置】。

5、进入设置,点击【快捷打卡方式】。

6、最后,打开卡快速打卡成功提示音和振动即可。

  • 什么是治未病
  • 新时代践行沂蒙精神好少年推荐表怎么填
  • 甲烷与一氧化碳燃烧各是什么颜色
  • 如何在网教通中创建社区?
  • 儿童科护士需要具备以下素质
  • 热门搜索
    网络ssid怎么填写 龙虾的做法大全 北斗导航怎么用 物理退烧的正确方法 家规怎么写 优秀作文大全 苦瓜的做法大全家常 怎样做炸酱面好吃 葱油饼的家常做法 调查方法有哪些