高德地图app怎么查看共享单车订单

 时间:2026-05-07 01:42:47

1、首先我们找到并打开手机上的“高德地图”app

高德地图app怎么查看共享单车订单

2、在app首页,点击右下角的“我的”

高德地图app怎么查看共享单车订单

3、在页面跳转后,点击如图位置的“更多”

高德地图app怎么查看共享单车订单

4、页面再次跳转后,将页面向下滑动

高德地图app怎么查看共享单车订单

5、选择“共享单车”

高德地图app怎么查看共享单车订单

6、页面跳转后,即显示过去的订单信息,希望能有所帮助

高德地图app怎么查看共享单车订单

  • 华为p40手机怎么查询黑名单
  • 教你如何滴滴打车
  • 清明节祭祖的手抄报怎么画
  • 快手极速版如何设置支付密码
  • 清明节适合画什么画
  • 热门搜索
    三星手机怎么下载软件 蒜头鼻怎么办 淘宝怎么解绑手机号 怎么说服妈妈给我一次 肛瘘怎么治 脾虚肥胖怎么办 近光灯和远光灯怎么开 江西农业大学怎么样 旗袍怎么穿 孙二娘怎么死的