如何查看手机浏览器的版本信息

 时间:2026-04-25 02:35:10

1、首先打开手机,找到浏览器。

如何查看手机浏览器的版本信息

2、进入浏览器主页。

如何查看手机浏览器的版本信息

3、找到下方的“菜单”。

如何查看手机浏览器的版本信息

4、点击左下方的设置符号。

如何查看手机浏览器的版本信息

5、然后选择“软件版本”。

如何查看手机浏览器的版本信息

6、点击进入查看即可。

如何查看手机浏览器的版本信息

  • 如何关闭百度浏览器启动时恢复上次浏览的网页
  • QQ浏览器怎么关闭快速保存图片
  • QQ浏览器如何开启文件自动备份
  • QQ浏览器如何关闭截图图片自动保存
  • 华为手机浏览器怎么修改搜索引擎,默认百度搜索
  • 热门搜索
    元宵怎么做 蛇胆疮怎么治 牛肚怎么做 华山医院怎么样 对党的认识怎么写 血脂稠怎么调理 长期便秘怎么调理 facebook怎么用 常州大学怎么样 悦木之源怎么样