华为手机延时使用关闭怎么办

 时间:2026-05-01 07:06:10

1、首先打开手机设置,选择系统。  

华为手机延时使用关闭怎么办

2、单击系统上的无障碍。  

华为手机延时使用关闭怎么办

3、在“延迟”下,选择并单击延迟,然后按住鼠标按钮。  


华为手机延时使用关闭怎么办

4、单击以减少延迟并选择In。  


华为手机延时使用关闭怎么办

5、您也可以通过单击并按住该按钮来延长此长度。 

华为手机延时使用关闭怎么办

1、1、首先打开手机设置,选择系统。   

2、单击系统上的无障碍。   

3、在“延迟”下,选择并单击延迟,然后按住鼠标按钮。   

4、单击以减少延迟并选择In。   

5、您也可以通过单击并按住该按钮来延长此长度。 

  • 华为手机短信置顶怎么设置
  • 华为mate40手机怎么开启华为智慧能力
  • 华为手机如何开启智能注视
  • 华为Mate 50怎么关闭杂志锁屏
  • 华为负一屏如何关闭?
  • 热门搜索
    英雄联盟新手怎么玩 小腹坠胀是怎么回事 嘴唇起泡怎么办 眼袋黑眼圈怎么消除 苹果死机怎么重启 木瓜怎么吃更丰胸 一个月没来月经怎么回事 qq怎么创建群 吐血怎么回事 鱼怎么做才好吃