淘宝分期付款怎么扣钱

 时间:2026-04-26 09:23:39

1、首先打开【淘宝】APP软件,如下图所示。

淘宝分期付款怎么扣钱

2、然后点击【购物车】菜单,如下图所示。

淘宝分期付款怎么扣钱

3、然后勾选【需要购买的商品】,如下图所示。

淘宝分期付款怎么扣钱

4、然后点击【结算】按钮,如下图所示。

淘宝分期付款怎么扣钱

5、然后点击【花呗分期】,如下图所示。

淘宝分期付款怎么扣钱

6、然后点击【手续费】,如下图所示。

淘宝分期付款怎么扣钱

7、然后选择【分期期数】,如下图所示。

淘宝分期付款怎么扣钱

8、然后点击【确认】按钮,如下图所示。

淘宝分期付款怎么扣钱

9、然后点击【提交分期订单】按钮,如下图所示。

淘宝分期付款怎么扣钱

10、总结:

1、打开【淘宝】APP软件

2、点击【购物车】菜单

3、勾选【需要购买的商品】

4、点击【结算】按钮

5、点击【花呗分期】

6、点击【手续费】

7、选择【分期期数】

8、点击【确认】按钮

9、点击【提交分期订单】按钮

  • 淘宝热卖怎么加入
  • 员工在职时生病了看门诊用医保报销吗?
  • 总有奸人想害朕!教你看清职场尔虞我诈的真相!
  • 手机闲鱼APP怎么用闲鱼币参与抽奖夺宝
  • 椰蓉脆脆饼的做法
  • 热门搜索
    怎么改ip地址 word怎么横向排版 怎么会爱上他并决定跟他回家 怎么剪五角星 白菜汤怎么做好吃 导游证怎么考 cad怎么填充颜色 懵懂怎么读 兔肉怎么做好吃 升字五笔怎么打