苹果手机怎么关闭美团APP使用蜂窝网络

 时间:2026-04-24 19:42:14

1、首先打开苹果手机里的设置

苹果手机怎么关闭美团APP使用蜂窝网络

2、在设置页面里打开蜂窝网络

苹果手机怎么关闭美团APP使用蜂窝网络

3、打开蜂窝数据页面后往下翻找

苹果手机怎么关闭美团APP使用蜂窝网络

4、然后在页面下方找到美团App

苹果手机怎么关闭美团APP使用蜂窝网络

5、找到后将美团App关闭即可

苹果手机怎么关闭美团APP使用蜂窝网络

1、1.打开手机设置页面里的蜂窝网络

2.然后在页面找到美团App

3.最后将美团关闭即可

  • 微博如何发live照片
  • 微博如何关闭显示备注信息?
  • iphone实况照片怎么去掉声音
  • 新浪微博相册怎么设置权限,设置为仅自己可见
  • 实况怎么关闭声音
  • 热门搜索
    如何制作mv视频 外汇如何开户 加班工资如何计算 如何减肥不反弹 dk是什么 如何去掉胎记 性激素六项是什么 报告怎么写范文 如何缓解眼疲劳 瘦人怎么练肌肉