爱奇艺怎么删除收藏的视频

 时间:2026-05-01 22:06:30

1、打开【爱奇艺】。

爱奇艺怎么删除收藏的视频

2、进入爱奇艺后,点击右下方的【我的】。

爱奇艺怎么删除收藏的视频

3、点击后,进入个人主页,点击【收藏与预约】。

爱奇艺怎么删除收藏的视频

4、点击后,点击【赞过的视频】。

爱奇艺怎么删除收藏的视频

5、点击后,进入以下界面,点击右上角的【编辑】。

爱奇艺怎么删除收藏的视频

6、点击后,选择要删除的视频。

爱奇艺怎么删除收藏的视频

7、选择好视频后,点击右下角的【删除】。

爱奇艺怎么删除收藏的视频

8、点击后,点击【清空】或者【删除】即可。

爱奇艺怎么删除收藏的视频

  • 爱奇艺如何删除播放记录?
  • 副 鼻 窦 炎 的 症 状
  • 酷狗音乐如何使用线控切歌
  • 百度卫士怎么清理手机垃圾?
  • 看点快报怎么清除历史记录?
  • 热门搜索
    网络不稳定怎么办 咽喉炎怎么办 福特锐界怎么样 怎么做淘宝客 存折怎么取钱 南京工程学院怎么样 怎么可以瘦脸 反斜杠怎么输入 牛仔裤怎么卷裤脚 未转变者怎么联机