怎么撤销退税

 时间:2026-04-29 08:18:11

1、首先进入个人所得税app点击我要查询,并点击申请查询进入。

怎么撤销退税

怎么撤销退税

2、进入后点击已完成,再点击你要撤销退税的订单。

怎么撤销退税

怎么撤销退税

3、随后点击右上角的退税记录。

怎么撤销退税

4、再点击下面的插销退税这个选项。

怎么撤销退税

5、最后点击放弃退税并点击提交即可撤销退税。

怎么撤销退税

1、首先进入个人所得税app点击我要查询,并点击申请查询进入。

2、进入后点击已完成,再点击你要撤销退税的订单。

3、随后点击右上角的退税记录。

4、再点击下面的插销退税这个选项。

5、最后点击放弃退税并点击提交即可撤销退税。

  • 京东商城退款的常见问题总结
  • 京东的余额在哪里提现
  • 京东618百大明星专属红包怎么领
  • 宝马空调漏水怎么理赔
  • 京东金融怎么删除足迹记录
  • 热门搜索
    哈尔滨石油学院怎么样 jk罗琳简介 家常菜谱大全 周记大全100字 感恩父母手抄报大全 恐龙名字及图片大全 前列腺炎是怎么回事 我的世界物品代码大全 心情很烦躁怎么办 聊天话题大全