新版QQ如何关闭聊天列表会员红名功能

 时间:2026-05-02 13:31:04

1、在手机屏幕上左右滑动,点击新版QQ的图标。

新版QQ如何关闭聊天列表会员红名功能

2、接着在打开的新版QQ聊天窗口,点击左上角的个人头像按钮。

新版QQ如何关闭聊天列表会员红名功能

3、然后在弹出的菜单点击左下角的设置按钮。

新版QQ如何关闭聊天列表会员红名功能

4、接着在打开的设置页面,找到辅助功能设置项。

新版QQ如何关闭聊天列表会员红名功能

5、然后在辅助功能页面找到展示聊天列表会员红名设置项。

新版QQ如何关闭聊天列表会员红名功能

6、点击设置项后面的开关,把它设置为关闭的状态就可以了。

新版QQ如何关闭聊天列表会员红名功能

  • qq怎么改资料卡皮肤?
  • QQ提醒好友生日在哪设置
  • QQ怎么开启人脉圈?
  • QQ怎样强制聊天?
  • QQ怎么不让别人看你的QQ达人(连续登陆天数)?
  • 热门搜索
    饺子用英语怎么说 依视路镜片怎么样 耒阳怎么读 怎么注册电子邮箱 手汗多怎么办 梦中梦是怎么回事 土豆怎么保存不发绿不长牙 冰糖雪梨怎么做治咳嗽 怀孕咳嗽怎么办 电表怎么看