新版手机qq定时发消息

 时间:2026-04-21 21:47:52

1、打开手机上的QQ,选择一个群聊,点击右上角的三横杠。

新版手机qq定时发消息

2、进入之后,点击群机器人。

新版手机qq定时发消息

3、进入之后,点击Q群管家。

新版手机qq定时发消息

4、进入之后,点击定时消息。

新版手机qq定时发消息

5、之后,点击添加消息提醒。

新版手机qq定时发消息

6、之后,输入提醒的内容,设置好提醒时间,点击完成。

新版手机qq定时发消息

7、之后,显示添加的提醒,到时间就自动发消息了。

新版手机qq定时发消息

  • qq定时消息怎么发
  • 手机qq如何发定时消息?
  • qq发定时消息如何发?
  • qq定时消息怎么发
  • 手机QQ如何设置定时消息
  • 热门搜索
    妖怪名单什么时候更新 大件物品用什么快递 琴瑟之好是什么意思 感恩的祝福语 bpd是什么意思 什么是命名空间 节制的意思 后知后觉的意思 护目镜什么牌子好 那什么拯救你我的爱人