抖音直播怎么进行PK

 时间:2026-04-23 10:48:46

1、打开抖音进入后,点击下方的加号图标。

抖音直播怎么进行PK

2、选择开始视频直播的选项。

抖音直播怎么进行PK

3、在直播界面,点击左下方的PK图标。

抖音直播怎么进行PK

4、选择随机匹配的选项。

抖音直播怎么进行PK

5、之后,下方显示匹配的进度,等待匹配完成。

抖音直播怎么进行PK

6、匹配成功后,即可开启PK。

抖音直播怎么进行PK

  • 苹果手机抖音直播收入如何提现
  • 抖音左上角直播广场图标没了怎么办
  • 抖音开启录制高光怎么设置
  • 抖音直播类型怎么设置
  • 抖音直播间管理员如何取消
  • 热门搜索
    鼻涕带血丝怎么回事 airdrop怎么用 微信界面怎么设置皮肤 福寿鱼怎么做好吃 内存卡怎么格式化 打印机卡纸了怎么办 甲沟炎怎么治除根 鄱阳湖怎么读 索芙特洗发水怎么样 地暖不热怎么办