人人视频如何关闭允许在移动网络下播放

 时间:2026-05-03 05:54:34

1、手机打开“人人视频”App,人人视频主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

人人视频如何关闭允许在移动网络下播放

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

人人视频如何关闭允许在移动网络下播放

3、设置界面点击“允许在移动网络播放”后面的圆点

人人视频如何关闭允许在移动网络下播放

4、“允许在移动网络播放”后面的圆点变为灰色即表示人人视频关闭允许在移动网络下播放成功

人人视频如何关闭允许在移动网络下播放

  • 自然降温的方法
  • 如何使用 Airlltools 压制视频
  • 抖音在哪里搜索id 抖音怎么通过id搜索人
  • 连连看小游戏的规则
  • 怎么设置ip代理
  • 热门搜索
    大连科技学院怎么样 如何制作视频 首尔旅游 雷锋叔叔你在哪里 福建旅游景点大全 你懂吗用英语怎么说 如何办理离婚手续 打印机如何加墨 柘木手串怎么盘 如何做视频