MIUI11在连接WIFI的情况下如何设置网速模式?

 时间:2026-04-25 10:23:15

1、开手机,在桌面点击设置图标

MIUI11在连接WIFI的情况下如何设置网速模式?

2、在设置界面找到WLAN,点击进去。

MIUI11在连接WIFI的情况下如何设置网速模式?

3、点击WLAN设置的正下方的高级设置。

MIUI11在连接WIFI的情况下如何设置网速模式?

4、点开高级设置我们可以发现下面的网速模式按钮,点击它。

MIUI11在连接WIFI的情况下如何设置网速模式?

5、进来后出现网速模式的开关按钮,这时你就可以打开或者关闭了。

1、开手机,在桌面点击设置图标

2、在设置界面找到WLAN,点击进去。

3、点击WLAN设置的正下方的高级设置。

4、点开高级设置我们可以发现下面的网速模式按钮,点击它。

5、进来后出现网速模式的开关按钮,这时你就可以打开或者关闭了。

  • 如何开启小爱同学唤醒功能?
  • 怎样关闭讯飞输入法APP的智能推荐
  • 小米手机的浏览器怎么设置简洁模式
  • 红米k30pro手机怎么开启驾车模式
  • MIUI9怎么设置网络类型为仅使用2G3G4G网络优先
  • 热门搜索
    月经肚子疼怎么办 干无花果怎么吃 阴道出血怎么回事 怎么注册邮箱帐号 怎么做折线图 微信拍一拍怎么弄的 怎么治疗灰指甲 地热不热怎么办 莎蔓莉莎美容院怎么样 蜂巢蜜怎么吃