墨迹天气如何开启新消息通知?

 时间:2026-04-22 09:53:12

1、点击底部【设置】按钮。

打开软件我的页面,点击【设置】按钮。

墨迹天气如何开启新消息通知?

2、点击【消息设置】按钮。

在设置页面,点击【消息设置】按钮。

墨迹天气如何开启新消息通知?

3、点击打开【新消息通知】开关。

进入消息设置页面,点击打开【新消息通知】开关,即可成功开启新消息通知。

墨迹天气如何开启新消息通知?

  • 墨迹天气app如何关闭新消息通知
  • 墨迹天气怎么开启新消息通知?
  • 墨迹天气App如何关闭新消息通知
  • 怎么开启墨迹天气的新消息通知
  • 墨迹天气怎么开启新消息通知?
  • 热门搜索
    电脑怎么设置屏保密码 beats耳机怎么样 睡眠质量不好怎么办 怎样改善 小狗拉肚子怎么办 联通怎么设置彩铃 苹果手机丢了怎么找 耳屎怎么清理 卵巢囊肿怎么办 怎么查看本机ip地址 眼袋怎么恢复