小米蓝牙耳机如何更换连接的手机

 时间:2026-05-07 17:00:33

1、如下图所示,插上充电器,并开始充电。

小米蓝牙耳机如何更换连接的手机

2、充电可以用充电器或者USB线接电脑进行供电

小米蓝牙耳机如何更换连接的手机

小米蓝牙耳机如何更换连接的手机

3、长按蓝牙耳机的电源键。

小米蓝牙耳机如何更换连接的手机

4、红蓝灯交替闪烁三次之后一直保持红色灯亮表示重置完成。

小米蓝牙耳机如何更换连接的手机

5、打开手机,打开蓝牙,搜索蓝牙设备,找到小米蓝牙耳机连接即可。

小米蓝牙耳机如何更换连接的手机

  • redmi蓝牙耳机如何配对
  • 红米蓝牙耳机连接手机怎么操作
  • 蓝牙耳机会不会和别人手机同时连上
  • 红米耳机怎么串联
  • Mi Air 2s如何设置双击左耳后播放/暂停
  • 热门搜索
    户型图怎么画 嘴唇干怎么办 腰间盘膨出怎么治 照片怎么换背景 屏幕刷新率怎么调 长妊娠纹了怎么办 怎么查电脑ip 莅怎么读 拉屎拉出血怎么回事 玉米排骨汤怎么做