天翼超高清怎么关闭连续播放功能

 时间:2026-04-22 14:32:29

1、首先打开天翼超高清app软件。

天翼超高清怎么关闭连续播放功能

2、在弹出的页面,进入天翼超高清app,选择右下角“我的”按钮图标。

天翼超高清怎么关闭连续播放功能

3、在弹出的页面,进入“我的”页面后,选择“设置”栏目。

天翼超高清怎么关闭连续播放功能

4、接着在“设置”界面中,选择“播放相关”栏目。

天翼超高清怎么关闭连续播放功能

5、在“播放相关”中,选择“连续播放”栏目。

天翼超高清怎么关闭连续播放功能

6、最后勾选“连续播放”右侧按钮,进行关闭,关闭后变成灰色状态。

天翼超高清怎么关闭连续播放功能

  • 天翼超高清怎么关闭个性化内容推荐功能
  • 天翼超高清怎么关闭接收推送功能
  • 天翼超高清app如何开启连续播放?
  • 天翼超高清APP怎样开启连续播放选项
  • 天翼超高清APP开启连续播放怎么做
  • 热门搜索
    震耳欲聋是什么意思 军训要带什么 破绽百出的意思 市净率是什么意思 什么东西晚上才生出尾巴呢 什么是股改 办护照需要什么手续 苦恼的意思 expensive是什么意思 枝繁叶茂的意思