支付宝转账延时到账怎么设置

 时间:2026-04-26 04:30:23

1、先打开应用首页进入,找到转账选项进入

支付宝转账延时到账怎么设置

2、进入界面后,我们再点击右上角的三个点

支付宝转账延时到账怎么设置

3、进入界面后,我们再选择延时转账服务

支付宝转账延时到账怎么设置

4、如下图所示,我们再选择要延迟到账的时间

支付宝转账延时到账怎么设置

5、输入对方的账户,点击下一步完成转账即可

支付宝转账延时到账怎么设置

  • 支付宝怎么设置支付延迟到账
  • 支付宝延迟转账怎么设置
  • 支付宝如何设置转账延时到账
  • 支付宝延迟转账在哪里设置
  • 支付宝延迟到账怎么取消转账
  • 热门搜索
    什么是雷锋精神 什么东西解酒 极端是什么意思 云计算是什么意思 浮萍是什么意思 下巴反复长痘痘是什么原因 什么是喜欢 又什么又什么 收养应当遵循什么原则 无症状感染者是什么意思