魔趣OS技巧013:如何设置自动开启节电助手

 时间:2026-04-25 04:56:16

1、打开手机的设置应用,如下图所示

魔趣OS技巧013:如何设置自动开启节电助手

2、向下滑动列表,找到“电池”菜单,如下图所示

魔趣OS技巧013:如何设置自动开启节电助手

3、打开“电池”侧糟菜单,进艳绵迅入下图界面

魔趣OS技巧013:如何设置自动开启节电助手

4、点击上图屏幕右上角的三点按钮,进入下图界面

魔趣OS技巧013:如何设置自动开启节电助手

5、点击节电助手菜单,进入下图界面

魔趣OS技巧013:如何设置自动开启节电助手

6、可以选择在电量剩余%%或者15%时自动开启节电助手。或者一直不开启节电助手。

魔趣OS技巧013:如何设置自动开启节电助手

7、开启节电助手案霜后,如下图所示

魔趣OS技巧013:如何设置自动开启节电助手

  • 如何删除系统安装时留下的NT6引导菜单
  • edge浏览器开启关闭多个标签页前询问步骤分享
  • Hyper-v虚拟交换机属性更改时出错如何解决?
  • DiskGenius软件如何设置磁盘为只读
  • 使用DiskGenius重写了主引导分区步骤
  • 热门搜索
    淘宝怎么换货 怎么修改微信号 哺乳期乳房有硬块而且疼怎么办 bm和弦怎么按 户籍性质怎么填 清宫表怎么看 几两命怎么算 技术路线图怎么画 澳大利亚英文怎么写 店铺优惠券怎么设置