微信关怀模式字体怎么改小?

 时间:2026-05-05 07:14:07

1、打开设置

打开微信个人主页,点击“设置”。

微信关怀模式字体怎么改小?

2、打开通用

点击“通用”。

微信关怀模式字体怎么改小?

3、打开字体大小设置

点击“字体大小”。

微信关怀模式字体怎么改小?

4、设置字体大小

拖动底部的滑块,可设置微信关怀模式字体大小,然后点击右上角“完成”。

微信关怀模式字体怎么改小?

5、设置完成

在弹出的窗口中点击“确定”,重启微信之后即可更改字体大小。

微信关怀模式字体怎么改小?

  • 微信怎么将文字转换为语音?
  • 微信聊天文字怎么语音朗读出来
  • 微信不识字文字转语音
  • 微信怎么设置文字朗读
  • 微信怎么设置语音播放读文字消息
  • 热门搜索
    北方民族大学怎么样 丰田汉兰达怎么样 色盲怎么办 狗怎么养 福特汽车怎么样 手机怎么清理 别克君越怎么样 怎么设置双面打印 新年贺卡怎么做 弹吉他手指疼怎么办