时光相册怎样清除缓存?

 时间:2026-05-15 19:00:28

1、在相册页面点击右上角设置按钮

时光相册怎样清除缓存?

2、点击清理图片缓存按钮

时光相册怎样清除缓存?

3、按照提示点击确定,即可清理时光相册缓存,节省应用所占手机的空间。

时光相册怎样清除缓存?

  • 手机管家怎么“一键优化”
  • 怎么用理理相册管理相册
  • 如何打开微信运动
  • 抖音短视频如何清理垃圾?
  • 微信怎么把我的微信运动主页名片发送给朋友
  • 热门搜索
    手指上的月牙代表什么 文章题目的作用 数字人民币是什么意思 食用小苏打的作用 什么人最不怕冷 参麦注射剂作用 sing是什么意思 结息是什么意思 什么是手自一体 皈依是什么意思