如何为iphone12安装双卡?

 时间:2026-04-29 06:05:43

1、首先,用SIM卡取卡针从手机侧边插入卡槽插孔,拉出卡槽。

如何为iphone12安装双卡?

2、然后,把两张SIM卡放置在卡槽内,正反面分别各放置一张SIM卡。

如何为iphone12安装双卡?

3、最后,放置好卡之后然后把卡槽插入手机。屏幕左上角显示双SIM信号就完成安装了。

如何为iphone12安装双卡?

如何为iphone12安装双卡?

  • 联想万全R510 G7配置RAID磁盘阵列
  • 18年锐宝xl6AT变速箱油几升
  • VIN号码怎么查
  • 新君越变速箱入档延迟、打滑的故障终于解决了
  • 如何将笔记本电脑的硬盘取出并改为移动硬盘?
  • 热门搜索
    生活中的错别字图片 ps如何调整图片大小 疝气是什么 修真研究生生活录 carry是什么意思 一个人的生活 金鱼的生活习性 梦见掉牙齿是什么征兆 血红素高是怎么回事 鲜花如何保鲜