华为手机怎么切换网络模式

 时间:2026-04-21 22:42:51

1、首先,如果我们想要打开4G或者关闭4G的话,可以先把自己的下拉状态栏拉出来。

华为手机怎么切换网络模式

2、然后小编设置的这个操作会放在后面,我们继续下拉。会出现更多的操作。点击其中的4G开关,就是实现打开或者关闭了。

华为手机怎么切换网络模式

3、大家也可以在设置里面弄,点击“设置”。

华为手机怎么切换网络模式

4、然后按一下其中的“更多”。

华为手机怎么切换网络模式

5、之后,点击“移动网络”。

华为手机怎么切换网络模式

6、找到其中的“网络模式”,点击它。

华为手机怎么切换网络模式

7、最后就可以切换自己的网络模式了,大家根据自己的情况自行选择。

华为手机怎么切换网络模式

  • 华为mate30pro如何隐藏虚拟按键
  • 三星NOTE2手机如何实现通话录音
  • 钓鱼大亨攻略
  • 如何理解阅读材料中的重要概念?
  • 兴义吉隆堡度假村攻略
  • 热门搜索
    东三省旅游景点 8个月宝宝发烧怎么办 孕妇可以吃荔枝吗 海口旅游景点 冰球可以打架 南充旅游 怎么祛除鱼尾纹 大兴安岭旅游 乌镇旅游 平安保险工作怎么样