樊登读书如何设置收货地址?

 时间:2026-04-24 23:42:31

1、进入【樊登读书】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

樊登读书如何设置收货地址?

2、点击右上角设置图标,详见下图所示;

樊登读书如何设置收货地址?

3、点击【我的地址】,详见下图所示;

樊登读书如何设置收货地址?

4、点击【新增】,详见下图所示;

樊登读书如何设置收货地址?

5、输入详细的收货地址,最后点击【保存】即可,详见下图所示。

樊登读书如何设置收货地址?

  • 樊登读书在哪查看我的地址
  • 樊登读书如何收听樊登讲书
  • 樊登读书怎么添加收货地址?
  • 樊登读书怎么收听樊登讲书
  • 樊登读书怎么收听樊登讲书
  • 热门搜索
    太原旅行社旅游报价 沈阳景区 饭后多久可以洗澡 旅游注意事项 卢森堡旅游 凉拌皮蛋的做法 四川旅游必去景点 台州旅游必去十大景点 宏宇陶瓷怎么样 微信变黑色了怎么恢复