如何用手机给自己体检

 时间:2026-04-23 04:23:57

1、在苹果手机的应用市场,搜索 体检宝

点击下载并安装

如何用手机给自己体检

2、这是下载好的 体检宝app

如何用手机给自己体检

1、这一步需要手机允许访问数据和摄像头,

打开体检宝 app,点击快速体检

如何用手机给自己体检

2、将右手食指放在摄像头处,按住摄像头,右手拇指按住屏幕,开始体检

如何用手机给自己体检

3、开始体检后,就是采集数据,慢慢等待

如何用手机给自己体检

4、等到采集数据结束,就显示体检的基本数据

如何用手机给自己体检

1、了解视力,根据首页的指引,点击相应的体检项目

如何用手机给自己体检

如何用手机给自己体检

如何用手机给自己体检

如何用手机给自己体检

如何用手机给自己体检

2、了解听力

如何用手机给自己体检

如何用手机给自己体检

如何用手机给自己体检

3、了解肺活量

如何用手机给自己体检

如何用手机给自己体检

  • 35毫安等于多少安
  • 电瓶充电8小时发烫能否使用
  • 叉车的多路换向阀最常见的故障维修
  • 手写荧光板的安装技巧和方法
  • 12mm厚玻璃怎么切割
  • 热门搜索
    猥琐是什么意思 有什么好听的qq昵称 应届毕业生是什么意思 本命年注意什么 核酸的作用 拟录取是什么意思 pa是什么意思 有什么游戏可以玩 四逆散的功效与作用 乙肝核心抗体阳性是什么意思