如何开启酷狗唱唱流量消耗提醒

 时间:2026-04-24 01:52:05

1、手机打开“酷狗唱唱”App,酷狗唱唱主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启酷狗唱唱流量消耗提醒

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启酷狗唱唱流量消耗提醒

3、设置界面点击“流量消耗提醒”后面的圆点

如何开启酷狗唱唱流量消耗提醒

4、“流量消耗提醒”后面的圆点变为红色即表示开启酷狗唱唱流量消耗提醒成功

如何开启酷狗唱唱流量消耗提醒

  • 酷狗唱唱如何开启流量消耗提醒
  • 酷狗唱唱如何打开流量消耗提醒
  • 酷狗唱唱如何关闭流量消耗提醒
  • 酷狗唱唱怎么开启新消息的红点提醒
  • 酷狗唱唱怎么通知我在消耗手机流量
  • 热门搜索
    老婆长翅膀了怎么破 高洁丝卫生巾怎么样 旅游风景 网速很慢怎么办 保定旅游景点 郑州旅游攻略 qq怎么改账号 金堂云顶山风景区 七个月宝宝拉肚子怎么办 网上买东西怎么买