微信的文稿与数据一键清理教程

 时间:2026-04-24 09:08:04

1、在手机桌面点击打开微信APP,进入微信后点击【我】点击【设置】;

微信的文稿与数据一键清理教程

2、进入设置界面向下滑动点击【通用】;

微信的文稿与数据一键清理教程

3、进入通用界面后滑到最下方点击【存储空间】;

微信的文稿与数据一键清理教程

4、进入存储空间之后将想要清理的文件选中即可清理。

微信的文稿与数据一键清理教程

  • 微信的文稿与数据如何清理
  • 微信文稿与数据怎么删除
  • 微信文稿与数据怎么清理
  • 微信数据文件怎么删除
  • 微信文稿与数据怎么删除
  • 热门搜索
    ict是什么 81年属什么生肖 3d touch是什么 落寞是什么意思 类固醇是什么 什么是结核病 cpp是什么 以上是什么意思 右眼跳什么 梦见地震是什么意思