苹果iPhone怎么设置短信提醒的次数

 时间:2026-05-10 12:15:15

1、进行打开桌面中的,进行点击桌面的”设置“选项。

苹果iPhone怎么设置短信提醒的次数

2、进入到了设置的界面中之后,进行点击列表中“通知中心”的选项。

苹果iPhone怎么设置短信提醒的次数

3、进入到了通知中心的界面中,选择列表中的”信息“的选项。

苹果iPhone怎么设置短信提醒的次数

4、进入到了信息界面中,选择重复提醒的。

苹果iPhone怎么设置短信提醒的次数

5、这样就可进入到了重复提醒的,在列表中的次数的选项。

苹果iPhone怎么设置短信提醒的次数

6、这样就可以把提醒的次数改为了2次了。

苹果iPhone怎么设置短信提醒的次数

  • iPhone怎么打开滑行输入时逐次删除?
  • iPhone13手机微信通知在哪里打开
  • 苹果12里如何添加新键盘
  • iPhone怎么开启键盘智能标点功能?
  • 手机iOS系统定位服务关掉基于位置的建议使用
  • 热门搜索
    下划线是什么 淘宝客是什么 室内适合养什么花 什么叫祈使句 ems什么意思 英勇无畏什么意思 9521开头是什么电话 password是什么意思 感恩节在什么时候 教师节送什么礼物给老师