苹果13一键锁屏

 时间:2026-04-21 23:27:38

1、点击辅助功能

进入手机设置后,点击“辅助功能”。

苹果13一键锁屏

2、点击触控功能

选择“触控”功能。

苹果13一键锁屏

3、点击辅助触控功能

选择“辅助触控“功能。

苹果13一键锁屏

4、点击单点功能

在自定操作中选择“单点”功能。

苹果13一键锁屏

5、点击锁定屏幕功能

选择“锁定屏幕”功能。

苹果13一键锁屏

  • 苹果11锁屏设置
  • iphone13如何关闭锁定声呢?
  • 苹果14plus怎么设置开启智能标点?
  • 苹果手机中滑动光标如何设置#校园分享#
  • iPhone14怎么在语音控制中确认显示反馈
  • 热门搜索
    王耀庆个人资料简介 西游记歌曲大全 炒芹菜怎么做好吃 色系少女漫画大全 煲汤食谱大全及做法 怎么注册谷歌邮箱 宝宝拉肚子怎么回事 写景的古诗大全 古龙武侠电视剧大全 奥奇传说视频大全