网易蜗牛读书怎么关闭个性化服务功能

 时间:2026-04-23 08:47:15

1、在软件内点击设置功能(图片中圈红的部分)

网易蜗牛读书怎么关闭个性化服务功能

2、接着,点击隐私设置(图片中圈红的部分)

网易蜗牛读书怎么关闭个性化服务功能

3、然后,把个性化服务功能开关点击关闭(图片中圈红的部分)

网易蜗牛读书怎么关闭个性化服务功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

网易蜗牛读书怎么关闭个性化服务功能

  • 无敌大侦探探案益智小游戏第二案攻略
  • 阿里云盘怎么激活保险箱
  • 优酷怎么屏蔽对方的私信消息
  • 百度翻译在哪新建收藏分组
  • 水球清单如何开启小岛事件通知
  • 热门搜索
    富贵包怎么消除 中国电信怎么查话费 薯条怎么做薯条的制作方法 amy怎么读英语 股骨头坏死怎么治 冰糖雪梨怎么做 火锅鱼做法 宫外孕怎么办 怎么重装系统 眼角痒是怎么回事