支付宝怎么取消自动续费

 时间:2026-04-24 03:19:34

1、点击设置按钮

打开支付宝软件来到主页,点击页面右上角的设置按钮。

支付宝怎么取消自动续费

2、点击自动扣款

然后再在设置里点击支付设置,接着再点击自动扣款选项。

支付宝怎么取消自动续费

3、点击关闭服务

然后在里面找到需要取消自动续费的内容,点击关闭服务即可。

支付宝怎么取消自动续费

  • 微信自动续费在哪里查看
  • 微信如何查看开通了自动续费的软件?
  • WPS会员首月1元怎么取消
  • 支付宝自动续费如何开启
  • 芒果tv app怎样查看登录过的设备
  • 热门搜索
    日语的的怎么写 冬瓜木耳香菜汤可以减肥吗 重庆旅游攻略 蓝宝石攻略 怎么打印网页 上海科技馆游玩攻略 红头文件怎么做 武当山自驾游攻略 月经时间长怎么调理 微小说怎么写