iPhone13专注模式怎么用

 时间:2026-04-22 22:49:50

1、进入iPhone主页,点击设置,如下图所示

iPhone13专注模式怎么用

2、设置界面点击专注模式,如图所示

iPhone13专注模式怎么用

3、进入专注模式,点击勿扰模式选项卡进入,如下图所示

iPhone13专注模式怎么用

4、将勿扰模式后面的开关打开,专注模式就自动开启了,如下图所示

iPhone13专注模式怎么用

  • iPhone13怎么设定使用标准模式
  • iPhone13微信来消息不显示内容怎么办
  • 苹果13专注模式怎么设置
  • iPhone13如何设置勿扰模式
  • 苹果13pro微信来消息不提示
  • 热门搜索
    嫦娥一号什么时候发射 母亲节祝福语 皮条客是什么意思 北京后海有什么好玩的 匍匐的意思 老炮儿是什么意思 张学友与张家辉什么关系 俗不可耐的意思 scc是什么意思 消极是什么意思