小红书怎么设置不允许自动刷新

 时间:2026-04-24 02:28:39

1、打开小红书app,然后点击右下角的

小红书怎么设置不允许自动刷新

2、在我的页面找到小齿轮按钮,并点开。

小红书怎么设置不允许自动刷新

3、然后找到通用设置,打开通用设置

小红书怎么设置不允许自动刷新

4、点开不允许自动刷新,以后看小红书因为一些原因返回,再次打开小红书也不会被刷新了。

小红书怎么设置不允许自动刷新

小红书怎么设置不允许自动刷新

  • Word从指定页面开始编页码
  • WPS交叉引用的段落编号功能如何使用?
  • WPS文字技巧—如何利用WPS文字引用参考文献
  • 商业广告的地位及作用
  • 房子不退押金怎么投诉
  • 热门搜索
    wolf是什么意思 什么是性冷淡 oss是什么意思 暗度陈仓是什么意思 拉拉是什么 nut是什么意思 裸色是什么颜色 mbi是什么意思 好高骛远是什么意思 不排卵是什么原因